НОВОСТИ

В майские деньки чувствуется атмосфера лета

В майские деньки чувствуется атмосфера лета: жаркое солнце, высокая температура воздуха, зелёные деревья, цветы, которые радуют глаз. В это время года особенно не хочется ощущать дискомфорт, проходя по улицам города. Именно для этого сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» каждый день усердно работают.

Цехом зелёного хозяйства производится покос травы, которая совершенно не радует глаз, когда вырастает. По проспекту Ленина высаживают цветы, которые будут издавать прекрасный запах и создавать красивый вид в городе. Производится высадка новых деревьев на улице Набережной, которые вскоре вырастут и станут прекрасной частью города. Работники не забывают осуществлять полив только что высаженных деревьев и уже имеющихся зелёных насаждений.

Параллельно с этим происходит и обрезка ветвей в целях улучшения видимости дорожных знаков. С улиц города круглосуточно убирается мусор, для более комфортной атмосферы при Вашей прогулке по городу. Происходит опашка территории города Волжского для предотвращения ЧС, связанных с неконтролируемым возгоранием.

Что касается состояния дорог, в настоящий момент отремонтированы:

* ул. Александрова -2435 м2;

* ул. Горького – 350 м2;

* ул. Космонавтов – 389 м2;

* ул. Автодорога №7 – 340 м2;

* ул. Коммунистическая – 440 м2;

* Остановочный пункт («Лента») – 200 м2;

* Остановочный пункт («Идея») – 33 м2;

* пр. Ленина, 120 (внутриквартальный проезд) – 50 м2;

* Детский сад № 45 ( внутриквартальный проезд) – 485 м2.

Работники МБУ «Комбинат благоустройства» делают всё возможное для поддержания чистоты и красоты города!