НОВОСТИ

Отчёт о проделанной работе за период с 26.03.2018 по 01.04.2018.

1. В данный период работники МБУ «Комбинат благоустройства» в связи с погодными условиями производили откачку воды на дорогах и очистку автодорог от снега и мусора. Объем выполненных работ в цифрах:

  • Ручная уборка прилотковой части дорог и остановочных пунктов от снега в объёме 5 528 м2;
  • Очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, от мусора, снега и льда в общем объёме 8 512 м2;
  • Обработка дорог реагентами в объёме 1 938 т.м2;     

     

    2.   В период с 26.03.2018 по 01.04.2018 была произведена работа по сносу дома и ликвидация строительных и крупногабаритных отходов по адресу о. Зеленый, ул. Строительная, 19.

 

3.    Сотрудники Учреждения проводили ремонт автодорог литым асфальтобетоном по следующим адресам: ГЭС, ул. Мира, ул. 40 лет Победы, ул. Коммунистическая, 5-я Автодорога, ул. Кошевого в общем объёме 922,03 м2.

4.     Работники цеха энергетического и ресурсного обеспечения контролировали исправность светофоров во избежании аварийных ситуаций на дорогах. Сотрудники производили замену патронов, плавких предохранителей, установку монтажных кабелей, устраняли короткие замыкания и неисправности контроллера. Замена ламп в светофорных объектах производилась круглосуточно в общем количестве 13 штук. Дорожные знаки поддерживались в надлежащем состоянии, устанавливались новые знаки дорожного движения в общем количестве 27 шт., производилась замена 4 знаков.

Кроме этого, работники ЦЭиРО производили мытье остановочных павильонов, разделительных водоналивных баков, а также демонтировали незаконно установленный гараж.

5 .    Цех зелёного хозяйства производил обрезку ветвей и вывоз их с последующей утилизацией. Тротуарные дорожки ежедневно посыпались противогололёдными материалами и производилась очистка от снега.

6.     Специалистами МБУ «Комбинат благоустройства» совместно с представителями КБ и ДХ был произведен осмотр гидротехнических сооружений, эксплуатируемых МБУ «Комбинат благоустройства». Согласно акту осмотра обрушений, провалов и фильтрации воды на ГТС не зафиксировано. Состояние дамб оценивается как удовлетворительное. К безаварийному пропуску паводковых вод дамбы готовы. Данная работа будет осуществляться на постоянной основе в период половодья.

 

Работники МБУ «Комбинат благоустройства» делают всё возможное для обеспечения комфортной жизни в городе.

 

 

 

Любая перепечатка материалов, а также копирайт и рерайт статей возможны только с письменного согласия.