О нас

Директор МБУ «Комбинат благоустройства»:

Целковский Павел Алексеевич

Чистоту и порядок в Волжском обеспечивает МБУ «Комбинат благоустройства», которое занимается содержанием городского хозяйства.

Учредителем Учреждения является администрация городского округа-город Волжский Волгоградской области.

Учреждение находится в ведомственном подчинении Комитету благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области.

МБУ «Комбинат благоустройства» выполняет услуги (работы) по текущему содержанию и ремонту объектов ливневой канализации, дорог, тротуаров, остановочных площадок, объектов озеленения, светофорных объектов, ремонту и установке дорожных знаков, МАФ, элементов дорог (бордюрный камень), по ликвидации несанкционированных свалок, по заготовке противогололёдных материалов и по прочей деятельности.

В состав МБУ «Комбинат благоустройства» входят:

  • автотранспортный цех;
  • цех зеленого хозяйства;
  • цех благоустройства;
  • ремонтно-строительный цех;
  • цех энергетического и ресурсного обеспечения;
  • цех по содержанию и ремонту поливочного водопровода;
  • питомник декоративных культур;
  • участок по хранению транспортных средств;

Уже с начала своего создания МБУ «Комбинат благоустройства» доказывал свою эффективность, ведь благодаря его работе город был и остаётся одним из самых зелёных в стране. Это неоднократно отмечалось на различных всероссийских конкурсах.

Сейчас Учреждение не менее успешно продолжает облагораживать родной город. Поддерживается работа городской инфраструктуры, чистота и красота улиц и площадей, ремонтируется и делаются всё новые километры дорог, выполняется большой объём работ по озеленению городских территорий, выращиванию древесно-кустарниковых пород.

2015 г.

Учреждение участвовало в масштабной акции «Сирень победы», прирученной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

30 августа 2010 г.

МУП «Комбинат благоустройства» реорганизовано в муниципальное бюджетное учреждение, на основании постановления Волжской городской Думы от 25.06.2010 г. №18/14

15 сентября 2005 г.

МУП «Комбинат благоустройства» был награждён дипломом за высокое качество технологий при создании и содержании цветников, медалью и дипломом за участие в подготовке и проведению 3-го Московского городского фестиваля цветников ландшафтной архитектуры.

2005 г.

г.Волжский стал призёром конкурса «Самый благоустроенный город России» в номинации «Города второй категории».

3 марта 2003 г.

МУП «Комбинат благоустройства» было образовано в результате реорганизации путём слияния четырёх муниципальных предприятий — МУП «Зелёное хозяйство», МУП «Городские дороги», МУП «Горсвет», МУП «Спецавтопредприятие».