НОВОСТИ

12 ноября Открытая лекция «Семейный разговор» с Татьяной Лазаревой в Волжском!

Уважаемые Волжане! Приглашаем Вас принять участие в открытой лекции

12 ноября  2019 года в 18.00 в концертном зале ДК «Октябрь». Вход свободный.

С 12 ноября по 6 декабря при поддержке AB InBev Efes в четырех российских городах – Волжском (Волгоградская область), Казани, Омске и Ульяновске – в рамках национального проекта «Семейный разговор» пройдут публичные лекции, посвященные работе с несовершеннолетними и формированию доверительных отношений в семье. Модератором выступит Татьяна Лазарева, теле- и радиоведущая, актриса, мать троих детей, дважды лауреат телевизионной премии «ТЭФИ», член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание». Ведущая лекции — врач, психолог, обучающий психотерапевт сертифицированный  венским институтом ОКИДс, преподаватель российско-австрийского проекта по интегративной психотерапии детей и подростков, супервизор, член совета директоров института психологии  психотерапии детей и подростков «Генезис», ведущая онлайн проекта «Подросток и родитель» Вероника Петрова.

Проблема потребления алкоголя несовершеннолетними тесно связана с семейными факторами: отношениями между родителями и детьми, близостью между ними, а также методами воспитания, контролем и мониторингом поведения подростков со стороны родителей, – которые в совокупности оказывают значительное влияние формируют отношения внутри семьи задолго до наступления подросткового возраста и создают предпосылки употребления алкоголя несовершеннолетними.

Основное внимание на встречах в городах России будет уделено вопросам психологии подростков, обсуждению тем, которые вызывают сложности у родителей, компетенциям, которые требуются родителям и учителям. «Любую проблему проще предотвратить, чем бороться с её последствиями. Это на сто процентов работает и в отношениях родителей и детей. Без доверительных отношений взаимопонимание в семье невозможно, поэтому так важно, чтобы у родителей был контакт с ребенком – тогда они будут знать, что происходит в его жизни, что беспокоит, и нужна ли ему в данный момент поддержка или совет. Когда ребенок уверен, что дома его поймут и помогут, он будет обращаться к семье, а не замыкаться в себе. Именно этому – построению правильных взаимоотношений и открытому диалогу – и помогает научиться «Семейный разговор»»